Пятница, 29.03.2024, 03:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Блог МБОУ Завьяловская СОШ №1

 
О школе
Обучение
Сервисы
Форма входа
Из фотоальбома

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Муниципальный этап олимпиады «Вместе- к успеху!»
07:24
Муниципальный этап олимпиады «Вместе- к успеху!»
21 декабря 2016 года прошел муниципальный этап  региональной олимпиады «Вместе- к успеху!».Олимпиада для учащихся 2-6 классов «Вместе – к успеху!» проводится согласно положению, которое ставит цели и задачи олимпиады в соответствии с новыми требованиями, предъявляемыми к участникам образовательного процесса федеральным государственным образовательным стандартом. Школьники должны не просто продемонстрировать умение добиваться результата, работая в группе, демонстрируя навыки коллективно-распределительной деятельности, они должны продемонстрировать личностные и метапредметные результаты в соответствии с ФГОС.

Семь  команд учеников Завьяловского района приняли  участие в олимпиаде: «Эрудит» из МБОУ «Завьяловская СОШ№1», «Апельсины» МКОУ «Гоноховская СОШ», «Умка» МКОУ «Харитоновская СОШ», «Дружные ребята» МКОУ «Гилевская СОШ», «Светлячки» МКОУ «Светловская СОШ», «Капитошка» МКОУ «Овечкинская СОШ», «Почемучки» МКОУ «Малиновская СОШ». Участникам было предложено задание: создать проект «Кино- волшебная страна», оформить в виде презентации и защитить его. Жюри оценивали умение организовать работу внутри команды, поставить задачи своей деятельности, найти способы выполнения поставленных задач. Творческая составляющая работы оценивалась членами жюри во время защиты проекта: как школьники сумели понять и раскрыть тему проекта, отобрать и представить нужный материал, выстроить в логической последовательности результаты, умения аргументировать свои заключения и выводы, умение использовать информационные и коммуникационные средства при выполнении задания. Члены жюри оценивали и ответы на вопросы, задаваемые представлявшим свой проект, их аргументированность и доказательность.

В итоге победителями стала команда «Эрудит» из МБОУ «Завьяловская СОШ№1» (22 балла), 2 место заняла команда «Капитошка» из МКОУ «Овечкинская СОШ»(16 баллов),3 место поделили ребята из МКОУ «Малиновская СОШ» «Почемучки»(14 баллов) и «Светлячки» из МКОУ «Светловская СОШ»(14 баллов). 11 баллов заработала команда «Дружные ребята» МКОУ «Гилевская СОШ», по 10 баллов  «Апельсины» МКОУ «Гоноховская СОШ» и  «Умка» МКОУ «Харитоновская СОШ».

С особым вниманием за олимпиадой наблюдали руководители команд - педагоги. Им представилась возможность проанализировать условия и возможности подготовки детей к олимпиаде, уровень сформированности у школьников универсальных учебных действий, позволяющих детям быть успешными на олимпиаде.

С восхищением смотрели на детей присутствующие учителя, специалисты комитета по образованию Завьяловского района, понимая, что участие в олимпиаде дает ребенку возможность самоутвердиться, почувствовать свою значимость в достижении общей цели.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 1060 | Добавил: scool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Воспитательная работа [263]
Воспитательные мероприятия, проводимые в школе
Учебная деятельность [58]
Объявления [205]
Наши достижения [149]
Достижения учащихся и учителей школы
Библиотека [3]
Новости из библиотеки
Начальная школа [41]
Новости начальной школы
Конкурсы [19]
Методическая служба [60]
Внеурочная деятельность [21]
Тумановская ООШ [33]
Светловская СОШ [30]
Поиск
Архив материалов
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство просвещения Российской Федерации   Официальная Россия   Интернет портал Прошколу.ру   Всероссийский Интернет-педсовет   Сайт Информация об учреждениях профессионального образования Алтайского края