муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:
английский язык
II место - Перегудова Екатерина (8 кл), Луценко Павел (8 кл)
III место - Чернова Юлия (11 кл), Гладышева Кристина (8 кл), Попова Ирина (9 кл), Шестакова Ольга (7 кл), Луценко Дмитрий (10 кл), Столярова Марина (7 кл)
география
II место - Лобанова Ксения (8 кл)
III место - Богданов Семен (10 кл), Лихненко Екатерина (10 кл), Меренок Диана (8 кл)
физика
II место - Радченко Сергей (7 кл)
III место - Архипов Олег (8 кл), Якуб Эдуард (11 кл), Шмалий Дарья (9 кл)
литература
III место - Сундеева Анастасия (11 кл), Макрушина Татьяна (9 кл), Сулацкова Камила (7 кл), Гладышева Кристина (8 кл)
химия
II место - Вайгандт Елизавета (10 кл) III место - Каргина Настасия (8 кл)
история
II место - Климова Оксана (11 кл), Гладышева Кристина (8 кл), Шумов Максим (8 кл)
русский язык
III место - Шмалий Дарья (9 кл), Грибанова Белла (7 кл)
математика
III место - Попова Ирина (9 кл), Шмалий Дарья (9 кл), Атаманюк Елизавета (8 кл), Перегудова Екатерина (8 кл)
биология
III место - Попова Ирина (9 кл), Перегудова Екатерина (7 кл)
немецкий язык
II место - Зинаков Матвей (7 кл)
III место - Фартышева Екатерина (7 кл), Малий София (9 кл), Шлейхер Евгений (10 кл), Караванец Юлия (8 кл)
ОБЖ
I место - Душкина Яна (10 кл)
II место - Уткин Кирилл (8 кл)
III место - Рогошков Андрей (8 кл)
Достижения учителей
муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2017": Келлер Лилия Ивановна - Диплом 2 степени, Малютина Марина Николаевна - участие в конкурсе "Педагогический дебют - 2017
краевой конкурс «БиблиОбраз-2016» - Кушнер Светлана Анатольевна - 2 место в номинации «С численностью обучающихся от 401 человека и более»
муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:
английский язык
I место - Чернова Юлия (10 кл)
II место - Плецко Алина (10 кл)
III место - Перегудова Екатерина (7 кл), Луценко Павел (7 кл)
право
III место - Семин Дмитрий (9 кл)
физика
I место - Шмалий Дарья (8 кл)
II место - Архипов Олег (7 кл), Потешкина Дарья (10 кл), Лихненко Екатерина (9 кл)
III место - Харлов Данил (7 кл), Нечунаева Полина (9 кл), Романенко Анастасия (11 кл)
литература
II место - Макрушина Татьяна (8 кл)
III место - Малий Софья (8 кл)
химия
I место - Потешкина Дарья (10 кл), Шмалий Дарья (8 кл)
история
II место - Семин Дмитрий (9 кл), Климова Оксана (10 кл), Жулай Сергей (11 кл)
III место - Душкина Яна (9 кл), Янковская Дарья (10 кл), Середа Дарья (11 кл)
русский язык
I место - Ильяшенко Ксения (11 кл)
III место - Шмалий Дарья (8 кл), Сундеева Анастасия (10 кл), Шатилова Мария (11 кл)
обществознание
II место - Шляйхер Евгений (9 кл), Черепенькин Дмитрий (8 кл), Артамонова Анастасия (11 кл)
III место - Семин Дмитрий (9 кл), Вайгандт Елизавета (9 кл), Гацелюк Ирина (10 кл)
география
II место - Лобанова Ксения (7 кл), Перегудова Екатерина (8 кл)
III место - Малышева Алена (8 кл), Куликова Арина (7 кл), Максачук Илья (7 кл), Лихненко Екатерина (9 кл), Климова Оксана (10 кл), Чернова Юлия (10 кл)
математика
II масто - Попова Ирина (8 кл), Шмалий Дарья (8 кл)
III место - Потешкина Дарья (10 кл), Гладышева Кристина (7 кл), Атаманюк Елизавета (7 кл), Куликова Арина (7 кл)
биология
II место - Коверник Олеся (9 кл), Осипов Артем (10 кл), Кабилов Рустам (8 кл)
III место - Траудт Анастасия (9 кл), Юшкова Татьяна (10 кл), Щурова Мария (11 кл)
немецкий язык
I место -
II место - Малий Софья (8 кл)
III место - Караванец Юлия (7 кл), Гусарова Виктория (8 кл), Шляйхер Евгений (9 кл)
ОБЖ
I место - Сундеева Анастасия (10 кл), Артамонова Анастасия (11 кл)
II место - Семин Дмитрий (9 кл), Шляйхер Евгений (9 кл), Плецко Алина (10 кл)
III место - Петерс Игорь (7кл), Вайцель Евгений (8 кл), Нечунаева Полина (9 кл)
МХК
III место - Куренинова Екатерина (9 кл)
Достижения учителей
муниципальный этап Всероссийского конкурса "Учитель года - 2016": Ильяшенко Евгению Александровну - 2 место, Власову Яну Александровну - 3 место, Новохацких Татьяну Павловну - 3 место в номинации "Педагогический дебют - 2016"
итоги конкурса-игры "British Bulldog": победители международного уровня - Никифоров А. (учитель Муравлев О.В.), Акимцева А. (учитель Власова И.А); победители регионального уровня - Шестакова Ольга, Щиголев Федор (учитель Власова Я.А.).
муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:
история
III место - Артамонова Анастасия, Широкова Анна
литература
III место - Макрушина Татьяна (7 кл), Голенко Анастасия (8 кл), Черданцев Антон, Зуйкова Алена (9 кл), Ильяшенко Ксения (10 кл)
право
III место - Шатилова Анастасия, Широкова Анна (11 кл)
математика
I место - Потешкина Дарья (9 кл)
II место - Шмалий Дарья (7 кл)
английский язык
II место - Чернова Юлия (9 кл)>
III место - Коверник Олеся (8 кл), Плецко Алина (9 кл)
экономика
II место - Жулай Сергей (10 кл)
2013-2014 учебный год
Достижения учащихся
1 командное место в муниципальном этапе олимпиады школ личностно-ориентированного обучения
III место в окружном конкурсе "Пою, мое Отечество"
муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:
английский язык
III место - Чернова Ю. (9 кл)
право
II место - Удовиченко Елена (11 кл)
III место - Гуськова Ирина (10 кл), Рыжков Илья (11 кл)
физика
II место - Потешкина Дарья (8 кл)
III место - Жулай Сергей (9 кл), Удовиченко Елена (11 кл)
литература
III место - Кушнер Анастасия (11 кл), Гацелюк Ирина (8 кл), Голенко Анастасия (7 кл), Артамонова Анастасия (9 кл)
химия
III место - Якуб Эдуард (8 кл), Жулай Сергей (9 кл), Чуркина Екатерина (10 кл)
история
I место - Удовиченко Елена (11 кл) II место - Прайзендорф Диана (7 кл)
III место - Горошевская Татьяна (11 кл), Вайгандт Елизавета (7 кл), Сундеева Анастасия (8 кл)
русский язык
II место - Рыжков Илья (11 кл)
III место - Гердт Кристина (11 кл), Чуркина Екатерина (10 кл), Шатилова Мария (9 кл)
обществознание
II место - Удовиченко Елена (11 кл)
география
II место - Чернова Юлия (8 кл), Романенко Анастасия (9 кл)
III место - Нечунаева Полина (7 кл), Гинкель Владимир (8 кл), Осипов Артем (7 кл)
математика
II масто - Потешкина Дарья (8 кл)
III место - Ячменева Валерия (11 кл)
биология
III место - Ячменева Валерия (11 кл), Романенко Анастасия (9 кл), Коверник Олеся (7 кл), Сундеева Анастасия (8 кл)
немецкий язык
I место - Родькина Анастасия (11 кл)
ОБЖ
I место - Рыжков Илья (11 кл)
II место - Харечко Юлия (11 кл)
экономика
II место - Родькина Анастасия (11 кл)
III место - Зимакина Екатерина (11 кл), Киян Юлия
экология
III место - Ячменева Валерия (11 кл), Харечко Юлия (11 кл)
1 место в районных соревнованиях по мини-футболу среди юношей 2001-2002 г.р. и 1 место в соревнованиях по шахматам среди школьников района в зачет спартакиады;
II место в зональных соревнованиях первенства России по легкоатлетическому троеборью "Шиповка юных", посвященных памяти П.И. Старостина, среди девушек младшей возрастной группы
итоги конкурса-игры "British Bulldog": победители международного уровня - Шестакова Ольга, Щиголев Федор (учитель Власова Я.А.); победители регионального уровня - Куликова Арина (учитель Власова Я.А.), Зимакина Екатерина (учитель Журавлева Е.В.).
Диплом специальный в региональном туре II Международного конкурса юных чтецов "Живая классика" - Сердюк Вероника (6 класс)
Достижения учителей
По итогам 2012-2013 учебного года школа признана победителем районного конкурса в номинации "Школа года - 2013"
1 командное место в муниципальном этапе олимпиады школ личностно-ориентированного обучения
3 командное место в краевом этапе олимпиады школ личностно-ориентированного обучения
муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников:
английский язык
II место - Старовойтов Евгений
III место - Бобровский Сергей (11 кл), Жулай Сергей (8 кл), Чернова Юлия (7 кл), Авдеева Валерия (11 кл), Чуркина Екатерина (9 кл)
право
III место - Алейченко Антон (11 кл)
физика
I место - Жулай Сергей (8 кл)
II место - Киян Юлия (9 кл), Чернов Александр (11 кл), Романенко Анастасия (8 кл)
III место - Шабанов Алексей (9 кл), Вейнгарт Никита (9 кл), Бобб Анастасия (7 кл), Уваров Никита (11 кл)
литература
I место - Харечко Юлия (10 кл)
II место - Федорина Анна (9 кл)
III место - Кушнер Анастасия (10 кл)
химия
III место - Гердт Кристина (10 кл)
история
I место - Михайленко Екатерина (11 кл)
III место - Широкова Анна (9 кл), Алейченко Антон (11 кл)
русский язык
I место - Гердт Кристина (10 кл)
II место - Рыжков Илья (10 кл)
обществознание
I место - Удовиченко Елена (10 кл)
III место - Зимакина Екатерина (10 кл)
география
III место - Жулай Сергей (8 кл), Романенко Анастасия (8 кл), Чернова Юлия (7 кл)
математика
III место - Чернов Александр (11 кл)
биология
III место - Фалалеев Алексей (8 кл)
немецкий язык
I место - Родькина Анастасия (10 кл)
II место - Калиниченко Марина (10 кл)
ОБЖ
II место - Антипов Александр (9 кл)
III место - Дудьева Ульяна (11 кл), Вейнгарт Никита (9 кл)
экономика
II место - Саакян Арпине (10 кл), Белоус Татьяна (11 кл)
III место - Зимакина Екатерина (10 кл), Михайленко Екатерина (11 кл)
1 место в окружном конкурсе "Пою мое Отечество", вокальная группа "Новое поколение" в составе: Сердюк В., Удовиченко Е., Саакян А., Горьковая А., Горошевская Т., Шумейко М., Кушнер А., Дейнес А., Зимакина Е., Ткаченко Д.
районный конкурс "Лидер-2013" - победитель Вейнгарт Никита (9а) и инициативная группа Удовиченко Елена, Шумейко Майя, Саакян Арпине, Дейнес Анна, Горьковая Алина;
I место - Лихненко Екатерина (6 кл)
II место - Горошевская Татьяна (10 кл)
III место - Удовиченко Елена (10 кл)
математика
III место - Вайгандт Елизавета (6 кл)
информатика
I место - Гердт Кристина (10 кл)
социология
I место - Харечко Юлия (10 кл)
II место - Ячменева Валерия
III место - Шумейко Майя (10 кл), Дейнес Анна (10 кл)
биология
I место - Уваров Никита (11 кл)
этнография
I место - Жукова Алина (4 кл)
история
III место - Гащенко Инна
Международный конкурс стихотворений "Mother's Day" - Диплом I степени Плецко Алина (7в кл), Диплом II степени Куликова Арина (10 кл)
XVI краевой фестиваль патриотической песни "Пою мое Отечество" (номинация "Ансамбль" (14-21 лет), категория "Средние общеобразовательные учреждения") - Диплом II степени: вокальный ансамбль школы "Новое поколение" (состав: Сердюк В., Удовиченко Е., Саакян А., Горьковая А., Горошевская Т., Шумейко М., Кушнер А., Дейнес А., Зимакина Е., Ткаченко Д.)
Краевой конкурс "Я-исследователь" : 2 место - Куликова Арина и Заворникова Анастасия (руководитель Сивер А.И.)
Краевой конкурс "Озарение": Диплом 1 степени - Луценко Павел, Диплом 2 степени - Уткин Кирилл(руководитель Сивер А.И.)
II место: Бабичева Ирина (руководитель М.В. Сивых), Удовиченко Елена (руководитель Т.Г. Пожарицкая), Горошевская Татьяна (руководитель Т.Г. Пожарицкая), Михайленко Екатерина (руководитель М.В. Сивых)
III место: Широкова Анна (руководитель О.В. Юдакова), Харечко Юлия (руководитель М.В. Игнатьева), Климова Оксана (руководитель Т.А. Глушкова)
Смотр художественной самодеятельности и выставка детского творчества - 1 место в районе
XV Всероссийский конкурс методических разработок "Сто друзей" - победитель в номинации "Организация внеклассной работы по предмету" за разработку курса «Завьялововедение. Наша малая родина» - авторский коллектив учителей начальных классов (Александра Ивановна Сивер, Валентина Петровна Демиденко, Антонина Анатольевна Наталенко, Галина Александровна Наталенко, Екатерина Викторовна Сысоева, Ольга Владимировна Хамова, Марина Анатольевна Жукова, Наталья Александровна Демьянова)
Диплом 1 степени в Международном конкурсе методических разработок "Православие в современном мире" - Муравлев Олег Вячеславович
"Учитель года Алтая - 2013" - Пожарицкая Татьяна Геннадьевна (победитель в районном туре, финалист заочного тура краевого этапа)
Краевой дистанционный конкурс для учителей начальных классов «Новый урок для новой школы» - Сивер Александра Ивановна, 3 место в номинации III «Духовно-нравственное развитие младших школьников на уроках естественно-научного и художественно-эстетического циклов»
аттестаты особого образца об основном (общем)образовании: Гердт Кристина, Удовиченко Елена, Зырянова Софья, Ячменева Валерия
муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
английский язык
III место - Макрушин Иван (11 класс), Старовойтов Евгений, Жулай Сергей (7 класс)
право
II место - Федорина Оксана (11 класс)
III место - Труфанов Владислав (10 класс)
физика
I место - Жулай Сергей (7 класс)
II место - Кравченко Василий (7 класс)
III место - Чрнов Александр (10 класс), Романенко Анастасия (7 класс)
литература
II место - Новикова Татьяна (11 класс)
III место - Харечко Юлия (9 класс)
химия
III место - Удовиченко Елена (9 класс), Сивых Екатерина (11 класс)
история
II место - Федорина Оксана (11 класс), Павлова Ирина (10 класс)
III место - Широкова Анна (8 класс), Жулай Сергей (7 класс), Горошевская Татьяна (9 класс)
русский язык
II место - Гердт Кристина (9 класс)
III место - Сивых Екатерина (11 класс), Федорина Оксана (11 класс), Удовиченко Елена (9 класс)
экология
II место - Хайдарова Камилла
III место - Сладких Елена (11 класс)
обществознание
III место - Федорина Оксана (11 класс), Зимакина Екатерина (9 класс), Миллер А. (10 класс)
математика
III место - Киян Юлия (8 класс)
география
II место - Широкова Анна (8 класс)
III место - Романенко Анастасия (7 класс), Жулай Сергей (7 класс)
биология
III место - Шатилова Мария (7 класс), Ячменева Валерия (9 класс), Похиленко Елена (11 класс), Меренок Денис (11 класс)
ОБЖ
III место - Сивых Екатерина (11 класс), Гердт Кристина (9 класс), Козлова Дарья (10 класс)
районный конкурс "Лидер - 2012" - Удовиченко Елена, 1 место
Краевой конкурс "ИКТО-2011" - 9 участников в номинациях "Современный урок с поддержкой ИКТ", "Лучший проект", "Лучший сайт образовательного учреждения", из них 2 учителя - участники финального тура: О.В. Муравлев, Т.Г. Пожарицкая
I место в V районной научно-практической конференции: Удовиченко Елена (9 кл), Янес Андрей (7 кл), Кащаева Карина (9 кл), Луценко Павел (3 кл), Безукладникова Софья (3 кл)
II место в V районной научно-практической конференции: Удовиченко Елена (9 кл), Федорина Анна (8 кл), Гащенко Инна (3 кл)
III место в V районной научно-практической конференции: Горошевская Татьяна (9 кл), Лихненко Екатерина (5 кл), Михайленко Екатерина (10 кл)
золотые медали: Саманчук Е., Сузопов Е., Цепенок Ю.
серебряные медали: Атаманюк Е., Кирюшкин Е., Попов Д., Соломатова М.
участие в конкурсе "Русский медвежонок"
участие в конкурсе "КИТ"
участие в игре "Зимние интеллектуальные игры": 85 участников, из них 8 дипломов
участие в конкурсе-игре "Кенгуру 2011": Жулай Сергей (6Б) 4 место в регионе
краевой этап Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь": лауреаты - Заворникова Анастасия, Жабин Данил; участник - Черепенькин Дмитрий
I место в районном туре всероссийской олимпиады школ личностно-ориентированного обучения для младших школьников
Всероссийская олимпиада школьников (региональный тур) по биологии Сузопов Егор - призер