Пятница, 26.04.2024, 03:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Блог МБОУ Завьяловская СОШ №1

 
О школе
Обучение
Сервисы
Форма входа

Главная » 2020 » Апрель » 10 » Обращение Администрации школы
10:51
Обращение Администрации школы

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители) обучающихся!

С 13.04.2020 до особого указания Министерства образования и науки Алтайского края (Приказ Министерства образования и науки Алтайского края №523 от 03.04.2020 г. "О мерах ро реализации указа Президента РФ от 02.04.2020 №239") вводится освоение образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение — это занятия с изучением нового материала, повторением и закреплением пройденного, проверочными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, но только в домашней обстановке.

В нашей школе обучение будет осуществляться на образовательной платформе АИС «Сетевой край. Образование», включая ссылки на видеоуроки, вебинары, презентации, инструкции и т.д.

Для эффективного освоения нашими детьми программного материала учителями школы будут применены наиболее доступные и содержательные ресурсы, рекомендованные Министерством просвещения, а также ресурсы со свободным онлайн-доступом к учебникам и заданиям. Мы будем пробовать разные формы и методы для более качественного обеспечения учебного процесса. Просьба отнестись к этому с пониманием. Обратная связь с учителем и контроль освоения учащимися программного материала будет осуществляться через АИС «Сетевой край. Образование», электронную почту, системы обмена текстовыми сообщениями и т. п. Отметки будут выставляться учителями в электронный журнал. Результат своей работы каждый ученик увидит в электронном дневнике в виде отметки.

Занятия будут проводиться по расписанию, расписание уроков и звонков размещено на сайте школы в разделе "Дистанционное обучение" и в АИС «Сетевой край. Образование» и отображается в дневнике каждого ученика.

На сайте школы в разделе "Дистанционное обучение" вы можете ознакомиться с регламентирующими документами, информационными письмами, методическими рекомендациями по организации обучения с применением дистанционных технологий.

По всем вопросам организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Вы можете обратиться через АИС «Сетевой край. Образование» и раздел "Обращение граждан — Электронная приемная" на данном сайте к директору Ремпелю Виктору Давидовичу, заместителям директора Андрющенко Наталье Владимировне, Зимакиной Ларисе Николаевна. Кроме того в школе организована Горячая линия 8(38562)22296.

По всем волнующим вас вопросам можно обращаться к вашему классному руководителю, который будет владеть необходимой информацией и вы, в любом случае, можете рассчитывать на его помощь.

Уважаемые родители и учащиеся! В связи со сложившейся обстановкой убедительно просим вас отнестись ответственно и, главное, спокойно ко всему происходящему! Просим вас пользоваться только проверенной информацией и не поддаваться ненужной панике! Мы всегда готовы вам помочь! Постараемся оперативно доносить до вас всю поступающую информацию, которой располагаем на сегодняшний момент. В свою очередь, просим Вас, уважаемые родители, больше уделять внимание детям в данной ситуации, установить необходимый режим дня, предостеречь детей от посещения мест массового скопления людей, быть на связи с учителями. Мы надеемся на ваше сотрудничество, мы, педагоги, тоже находимся в такой ситуации впервые.

С уважением, Администрация школы

Категория: Объявления | Просмотров: 303 | Добавил: scool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Воспитательная работа [263]
Воспитательные мероприятия, проводимые в школе
Учебная деятельность [58]
Объявления [205]
Наши достижения [149]
Достижения учащихся и учителей школы
Библиотека [3]
Новости из библиотеки
Начальная школа [41]
Новости начальной школы
Конкурсы [19]
Методическая служба [60]
Внеурочная деятельность [21]
Тумановская ООШ [33]
Светловская СОШ [30]
Поиск
Архив материалов
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство просвещения Российской Федерации   Официальная Россия   Интернет портал Прошколу.ру   Всероссийский Интернет-педсовет   Сайт Информация об учреждениях профессионального образования Алтайского края