Вторник, 30.04.2024, 07:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Блог МБОУ Завьяловская СОШ №1

 
О школе
Обучение
Сервисы
Форма входа
Из фотоальбома

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Полуфинал конкурса "Большая перемена"
13:50
Полуфинал конкурса "Большая перемена"

Если ты молод, активен, уверен в себе – ты можешь расправить крылья и покорить Океан. Это доказала участница полуфинала конкурса «Большая перемена» ученица 10б класса «Завьяловской средней школы №1» Буйнова Софья.

Уже второй год подряд в нашей стране проходит конкурс "Большая перемена" (проект президентской платформы "Россия – страна возможностей"). Это первый масштабный проект всероссийского уровня для учеников, цель которого – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, даже если их не смогла оценить существующая система олимпиад. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Как и в прошлом году, в полуфинал-2021 ребята проходили, согласно результатам рейтинга. Было отобрано 6 тысяч участников, которых пригласили во Всероссийский детский центр «Океан», где проходили полуфинальные мероприятия. В числе этих 6 тысяч оказалась наша ученица Буйнова Софья.

Соня – открытая, позитивная девушка, которая уже второй год участвует в этом конкурсе – поделилась с нами своими впечатлениями от поездки.

Соня призналась: сначала даже не поверила в то, что прошла в полуфинал, ведь конкуренция была огромнейшая: участников было больше миллиона. Да и уверенности в себе как таковой не было. Но, оказывается, судьи конкурса увидели в нашей Соне что-то, чего она в себе даже и не замечала. И вот «Океан» - это уже не просто фото в Интернете, а вид за окном.

С самого начала «Океан» поразил необычной, потрясающей природой: безграничная морская гладь, горы по соседству – всё это так непривычно нашему взгляду, привыкшему к полям и березовым рощам. Прибавить к этому дружный позитивный коллектив, в котором не было ни капли конкуренции и зависти – и перед нами место, где любой подросток почувствует себя счастливым.

Скучать было некогда. Дни были расписаны по минутам. Впечатления «валились» как из рога изобилия. Из многочисленных мероприятий, проводимых в лагере, Соне больше всего понравился тренинг по развитию командных навыков, на котором ребят учили правильно излагать свои мысли, презентовать себя и свой проект, работать в команде. А также запомнилось закрытие полуфинала, на котором в составе танцевальной

группы выступала и сама Соня (для этого ей тоже пришлось пройти конкурсный отбор).

По словам Сони, никаких талантов у нее нет. Она развита во всем, но понемногу. А вот что действительно пригодилось и во время отбора в полуфинал, и в самом «Океане» - это общительность и жизнерадостность. Именно благодаря этим качествам Соне удалось легко влиться в коллектив и найти друзей, таких же открытых и веселых, как и она сама. С некоторыми из них девушка продолжает общаться и надеется, что они еще увидятся, ведь впереди финал. И так хочется вернуться к тем, кого не смог разлить водой «Океан». И все может быть…

Соня жалеет только об одном: время пролетело очень быстро, так быстро, что даже не получилось соскучиться по родным. К тому же «Океан» - это вообще не то место, где можно грустить.

В планах у Сони очередное участие в «Большой перемене», ведь это конкурс, который помогает раскрыть себя, поверить в свои силы, найти новых друзей и (в качестве весьма приятного и нужного дополнения) выиграть деньги на дальнейшее обучение.

А еще Соня дала советы для тех, кто участвовал или планирует принять участие в «Большой перемене»: не лениться, не сдаваться, верить в себя, работать над собой, быть открытым, позитивным, не бояться себя и своих мыслей. Именно у таких людей все в жизни получается.

Остается пожелать Соне пройти в финал и покорить «Артек»! Будем держать пальчики скрещенными и верить в победу нашей буйной (в хорошем смысле!) оптимистки Буйновой Сони.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 151 | Добавил: scool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Воспитательная работа [263]
Воспитательные мероприятия, проводимые в школе
Учебная деятельность [58]
Объявления [205]
Наши достижения [149]
Достижения учащихся и учителей школы
Библиотека [3]
Новости из библиотеки
Начальная школа [41]
Новости начальной школы
Конкурсы [19]
Методическая служба [60]
Внеурочная деятельность [21]
Тумановская ООШ [33]
Светловская СОШ [30]
Поиск
Архив материалов
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство просвещения Российской Федерации   Официальная Россия   Интернет портал Прошколу.ру   Всероссийский Интернет-педсовет   Сайт Информация об учреждениях профессионального образования Алтайского края